Make your own free website on Tripod.com

Gala méritas 2004

Samedi 16 octobre

Recrue féminine: Aurore Ménard

Recrue masculine: Marc-Alexandre Gagnon & Thomas Roy-Bourque

Espoir féminin: Karelle Desmarais

Espoir masculin: Dave Petit

Esprit sportif féminin: Marie-Pier Morin

Esprit sportif masculin: David Lemay

Athlète maître féminin: Lucie Laurendeau

Athlète maître masculin: Robert Gauthier

Partenaire féminin: Stéphanie Bettez

Partenaire masculin: Dany Ducharme

Athlète féminin: Geneviève Beauchesne-Sévigny

Athlète masculin: Louis Lafrenière-Dupont

Athlète par excellence: David Therrien

Équipe peewee : K-2 gars (Olivier Therrien, Alex Tessier)

Équipe bantam : K-4 gars (Jonathan Bettez, Sébastien Bettez, Dave Petit, Dominic Crête)

Équipe midget  : K-2 gars (Frédéric Bettez, David Therrien)

Équipe juvénile : K-2 gars (Dany Ducharme, Louis Lafrenière-Dupont)

Équipe junior/senior : C-4 gars (Dave Frost, Maxime Hamelin, Pierre-Philippe Normand, Gabriel Beauchesne-Sévigny)

Équipe maître: K-4 mixte (Lucie Laurendeau, Carole Tessier, Francis Bettez, Robert Gauthier)

Équipe par excellence: K-2 juvénile filles (Geneviève Beauchesne-Sévigny et Stéphanie Bettez)

Exploit de l'année: Équipe de la Tournée Européenne (Stéphanie Bettez, Geneviève Beauchesne-Sévigny, Dany Ducharme, Louis Lafrenière-Dupont)

 

Gala méritas 2003

Samedi 18 octobre

Recrue féminine: Catherine Neault-Asselin

Recrue masculine: Joël Gagnon-Lafrenière

Espoir féminin: Cynthia Pépin

Espoir masculin: Dominic Crête

Esprit sportif féminin: Karelle Desmarais

Esprit sportif masculin: Jonathan Gouin

Athlète maître féminin: Nathalie Rivard

Athlète maître masculin: Robert Gauthier

Partenaire féminin: Vanessa Duguay-Lambert

Partenaire masculin: David Therrien

Athlète féminin: Geneviève Beauchesne-Sévigny

Athlète masculin: Dany Ducharme

Athlète par excellence: Gabriel Beauchesne-Sévigny

Équipe peewee : K-4 filles (Gabrielle Bédard, Karelle Desmarais, Dorianne Rosa et Cynthia Pépin )

Équipe bantam : K-4 gars (Jonathan Bettez, Simon Gervais, Dave Petit et David Lemay)

Équipe midget  : K-4 gars (François Sanfacon-Hamel, Jonathan Gouin, Frédéric Bettez et David Therrien)

Équipe juvénile : C-15 filles (Capitaine Mathieu Pelletier)

Équipe junior/senior : C-15 gars (Capitaine Mathieu Pelletier)

Équipe maître: K-2 filles (Nathalie Rivard et Annie Brousseau)

Équipe par excellence: K-2 juvénile filles (Geneviève Beauchesne-Sévigny et Stéphanie Bettez)

Exploit de l'année: K-4 juvénile gars (Éric Ducharme, Jonathan Mailhot, Louis Lafrenière-Dupont et Dany Ducharme)

 

Gala méritas 2002

Samedi 19 octobre

Recrue féminine: Audrey Laquerre

Recrue masculine: Françis Beauchemin 

Espoir féminin: Marily Pépin

Espoir masculin: David Therrien

Esprit sportif féminin: Marie-Lise Gaudet

Esprit sportif masculin: Pierre-Philippe Normand

Athlète maître féminin: Lucie Laurendeau

Athlète maître masculin: Robert Gauthier

Partenaire féminin: Stéphanie Bettez

Partenaire masculin: Louis Lafrenière-Dupont

Athlète féminin: Luce Lambert

Athlète masculin: Dany Ducharme

Athlète par excellence: Gabriel Beauchesne-Sévigny

Équipe peewee : K-4 gars (Dave Petit, Jonathan Bettez,Sébastien Bettez et Antoine Rouleau)

Équipe bantam : K-4 gars (David Therrien, Frédérick Bettez, Jean-Philippe Lacroix et François S-Hamel)

Équipe midget  : K-2 gars (Dany Ducharme et Louis Lafrenière-Dupont)

Équipe juvénile : C-15 gars (Capitaine Mathieu Pelletier)

Équipe junior/senior: C-4 gars (Pierre-Philippe Normand, Dave Frost, Maxime Hamelin et Gabriel Beauchesne-Sévigny)

Équipe maître: K-4 mixte (Carole Tessier, Lucie Laurendeau, Robert Gauthier et Françis Bettez)

Équipe par excellence: K-4 juvénile gars (Éric Ducharme, Simon Ducharme, Simon Lessard et David Lacoursière)